30.03.2017 10:11
    Поделиться

    Труппы драмтеатров Удмуртии и Нижнего выехали на обменные гастроли

    Апрель для театралов Ижевска начнется со знакомства с творчеством актеров Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького - уже в понедельник гости покажут "Павла I".

    А всего за неделю с 3 по 9 апреля труппа из приволжской столицы представит в столице Удмуртии шесть спектаклей, один из которых - детский. Он же, пожалуй, самый яркий в гастрольной афише.

    Премьера веселых уроков без перемены "Незнайка учится", поставленных питерским режиссером Максимом Михайловым, состоялась в прошлом году. В спектакле заняты тринадцать актеров театра. Главную роль играет 20-летний Александр Мамаев. Кстати, молодой артист исполняет роли и в двух других гастрольных постановках. В "Павле I" он играет поручика Филатова, а в "Брачном договоре" - одного из жителей кибуца (общины. - Прим. ред.).

    В это же время актеры Государственного русского драматического театра Удмуртии имени Короленко выступят на подмостках нижегородского. Гости представят пять спектаклей в основном по произведениям классиков: Чехов, Гоголь, Зощенко. Из этого ряда выбивается лишь постановка режиссера Сергея Павлюка "Между небом и землей" (2014 год) по одноименному произведению Игоря Афанасьева.

    Контакты

    Русский драматический театр Удмуртии:

    Ижевск, ул. Горького, 71. Тел. (3412) 60-90-15.

    Кстати

    Предстоящие обменные гастроли - первые для обоих театров.

    Поделиться