30.03.2017 22:04
    Поделиться

    Кадыров рассказал премьер-министру о главных проблемах Чечни

    Сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев встретился в подмосковных Горках с руководителем Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

    Как сообщил Кадыров на своей странице в Instagram, он пришел к премьер-министру с письмами и документами, по которым имеются заключения различных комиссий, министерств и ведомств.

    В частности, речь шла о развитии аэропортовой инфраструктуры. "Аэропорт "Грозный" фактически близок к исчерпанию своих возможностей. Это связано с тем, что он был введен по временной схеме, - рассказал глава Чечни. - Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растет поток пассажиров, расширяется география полетов. Но есть предел возможностей. Он достигнут."

    Также Кадыров попросил о помощи в оснащении республиканской больницы и перинатального центра: "Своими силами республика это не осилит, а работать с полной нагрузкой крупные больницы не могут из-за отсутствия необходимого оборудования".

    Кроме того, руководитель региона написал, что особое внимание на встрече было уделено проблемам, связанным с оползнями в республике: "Из-за бессистемной эксплуатации недр эти процессы уже происходят в 11 районах. В переселении нуждаются более 25 тысяч человек. И эти данные растут".

    Медведев обсудил с Кадыровым и тему модернизации республиканского ЖКХ - реконструкцию системы водоснабжения и очистных сооружений. Этот вопрос сдерживает строительство крупных объектов в Аргуне, Гудермесском и других районах

    "Конечно, были и другие темы. Должен отметить, что Дмитрий Анатольевич исключительно внимательно подошел к поднятым проблемам, задавал многочисленные уточняющие вопросы, тут же делал поручения вице-премьерам и министрам. Очень приятно, что Дмитрий Анатольевич всегда оказывает Чечне помощь и поддержку в решении наиболее важных задач", - добавил Кадыров.

    Поделиться