30.03.2017 14:27
    Поделиться

    Ниинистё предложил провести встречу Путина и Трампа в Финляндии

    Президент России Владимир Путин готов встретиться с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки - но нужна хорошая подготовка с обеих сторон.

    На Арктическом форуме в Архангельске ведущий задал вопрос президентам России и Финляндии - готов ли Путин встретиться с Трампом в Хельсинки, и не собирается ли финский президент предложить такую площадку.

    "Финляндия - наш очень добрый сосед и имеет очень хороший опыт организации судьбоносных мероприятий подобного рода", - заметил Путин, приведя в пример Хельсинский процесс.

    "Финляндия, на мой взгляд, очень подходящая страна, площадка для организации подобных мероприятий", - считает российский лидер. "Но это такие события, которые должны быть очень хорошо подготовлены с обеих сторон", - добавил он.

    "Если это произойдет, мы будем очень рады принять участие, - заверил Путин. - Если нет, то в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке", я думаю, встреча может состояться".

    "С удовольствием проведем такой саммит, - откликнулся на вопрос ведущего Саули Ниинистё. - Но нужно, чтобы было что сказать. Посмотрим, как развивается ситуация и обсуждения, будут ли точки соприкосновения. А так, мы были бы очень горды принять такой саммит".

    Поделиться