30.03.2017 16:47
    Поделиться

    В Югре всей деревней поймали грабителей банка

    Двое мужчин совершили дерзкое нападение на отделение банка в деревне Малый Атлын в ХМАО-Югре. На поимку преступников вышли не только полицейские, но и глава населенного пункта с начальником пожарной части.

    Как рассказали в пресс-службе регионального главка полиции, двоюродные братья 27 и 28 лет с семи утра наблюдали за отделением банка, которое располагается в одном деревянном домишке вместе с почтой. Вечером 28 марта, когда сотрудники закрывали операционную кассу, злоумышленники в масках вооружились карабином "Сайга", напали на учреждение и скрутили сотрудниц.

    Им удалось опустошить сейф и забрать почти 2 миллиона 700 тысяч рублей. После чего преступники угнали на снегоходе в тайгу. Но там транспортное средство сломалось, и им пришлось идти пешком вглубь леса.

    Начальник управления МВД автономного округа поднял весь личный состав. На ловлю преступников отправилась и часть местных жителей, глава поселения и руководитель местной пожарной части.

    В 23 километрах от места преступления похитители были задержаны. Деньги нашли закопанными вблизи лесополосы и в полном объеме вернули в банк.

    "Следователи возбудили уголовное дело по статье "Разбой" (часть 4 статьи 162 УК РФ). В суд направлено ходатайство об избрании в отношении братьев меры пресечения в виде заключения под сражу", - сообщила пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

    Поделиться