30.03.2017 12:49
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле таксист случайно "похитил" ребенка

    Органы правопорядка разбираются в недоразумении, которое приключилось с нижнетагильским таксистом: мужчина случайно уехал с ребенком клиентки в салоне авто.

    Сам инцидент, как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области, произошел вечером 25 марта. Женщина вызвала машину, чтобы ехать домой из гостей. С ней были двое детей. Прибывший таксист отказался перевозить маленьких пассажиров, так как у него не было специальных автокресел.

    Между тем, уже севшая в машину клиентка решила, что сможет убедить шофера изменить это решение, и для моральной поддержки вызвонила родственников, от дома которых уезжала.

    - Как пояснил таксист, чтобы не усугублять конфликт, он уехал от агрессивно настроенных граждан, решив, что клиенты покинули машину. Но оказалось, что вместе с матерью вышел только ребенок 2014 года рождения, а второй - 2011 года рождения - остался сидеть в салоне, - рассказала "РГ" официальный представитель областного главка МВД Нина Пелевина.

    Обнаружив на заднем сидении "зайца", мужчина сразу же отвез его в отдел полиции, откуда его забрала мать. В правоохранительных органах полагают, что водитель мог бы просто перезвонить клиентке, вернуться и отдать потеряшку в руки родных.

    В итоге женщина написала заявление, что таксист ей угрожал. А он, в свою очередь, заявил о том, что клиентка его оскорбляла. Теперь по факту происшествия проводится доследственная проверка.

    - Опрашиваются все участники инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - подчеркнули в СК.

    Поделиться