30.03.2017 17:34
    Поделиться

    Российский туроператор на Шпицбергене опубликовал вакансию мечты

    Российский центр арктического туризма опубликовал вакансию из разряда работа мечты. Прямо сейчас они ищут не боящихся трудностей и сурового арктического климата, азартных и трудолюбивых арктических фанатов на должность помощника каюра. В требованиях для соискателей написано, что они должны испытавать "любовь к мокрым носам и пушистым попам". Работа помощника будет заключаться в уходе за собаками, выгуле, участии в тренировках ездовых собак и разработке маршрутов. Также помощник каюра должен будет заниматься уборкой хаски-фермы. Приветствуется наличие опыта воспитания и тренировок ездовых собак.

    В публикации указано, что работа эта сравни с любовью, а "любовь не подразумевает выходных". В качестве компенсации гарантируется взаимная любовь собак, а также незабываемое приключение - жизнь и работа на уникальном острове Шпицберген. Размер заработной платы оговаривается с работодателем. Минимальный срок контракта - 6 месяцев. К работе нужно будет приступить уже в конце мая. Резюме отправлять по адресу: grumant@goarctica.ru. 

    Помимо помощников каюра на Шпицбергене можно получить работу самого каюра и гида-экскурсовода. Информация об этих вакансиях появится в ближайшее время.

    Напомним, что попасть на Шпицберген российские туристы могут без проблем, так как туры туда организуются российским туроператором, базирующимся в расположенном на острове российском поселке Баренцбург. 

    Поделиться