30.03.2017 12:06
    Поделиться

    Samsung предсказали поражение в борьбе с Apple

    Аналитик Брайан Уайт из компании Drexel Hamilton предсказал, что главным конкурентом Apple в будущем станет Huawei, а Samsung отойдет на второй план. Об этом пишет CNBC.

    "Я предполагаю, что китайские компании оттеснят Samsung. Вероятнее всего, ее место займет Huawei. В будущем мы станем свидетелями борьбы Huawei против Apple, а Samsung и конкуренты поменьше окажутся под ними", - заявил Уайт. Эксперт добавил, что в ближайшие 3-5 лет многие производители смартфонов "уйдут на второй план".

    Венчурный инвестор Ханс Тунг из GGV, в свою очередь, также выразил сомнение в успехе Samsung в конкурентной борьбе с Apple. Он отметил, что рынок смартфонов насыщен, и производителям становится все сложнее впечатлить покупателя.

    "Очень сложно придумать телефон, который поразит потребителя", - подчеркивает Тунг.

    Apple имеет преимущество над Samsung и Huawei, считает специалист, так как самостоятельно производит как программное, так и аппаратное обеспечение для своих продуктов. Чтобы получить крупную долю на рынке, производители смартфонов должны создать собственную хорошо интегрированную экосистему, именно к этому стремятся компании Apple, Samsung и китайские компании.

    Напомним, по данным IDC, в четвертом квартале 2016 года Apple и Samsung принадлежало примерно 18 процентов мирового рынка смартфонов. У Huawei  было почти 11 процентов.

    Поделиться