30.03.2017 14:59
    Поделиться

    СМИ: Насмешивший интернет бюст Криштиану Роналду был создан уборщиком

    Накануне аэропорт португальского города Мадейра был переименован в честь лидера национальной футбольной команды Криштиану Роналду. Футболист посетил торжественную церемонию, в ходе которой также был представлен его бюст, который вызвал бурную реакцию среди любителей футбола и просто ценителей искусства.

    Все было бы хорошо, вот только скульптурное изображение Роналду оказалось, мягко говоря, непохожим на оригинал. Как утверждает The Sun, автором бюста стал любитель Эмануэль Сантуш, который раньше работал уборщиком аэропорта.

    Более того, на создание скульптуры у него ушло лишь 15 дней - и вовсе не потому, что он изваял Криштиану легко и непринужденно. Как объяснил сам Сантуш, на работу ему отвели именно такой срок, и ни днем больше. А несходство он аргументировал тем, что ему пришлось работать с фотографиями, так как сам Роналду слишком занят, чтобы позировать.

    Говоря о негативной реакции вокруг своей работы, Сантуш нимало не смущается. По его словам, сам Роналду скульптурой доволен. Между тем, изображение бюста Роналду моментально стало интернет-мемом, и пользователи сети уже вдоволь поглумились как над игроком, так и над творением незадачливого скульптора.

    Поделиться