30.03.2017 04:36
    Поделиться

    В конгрессе заслушали отчет о влиянии России на выборы в США

    В конгрессе США вернулись к вопросу о вмешательстве России в прошлогодние выборы американского президента.

    Председатель специального комитета Ричард Бэрр сообщил журналистам, что "расследование находится на начальном этапе" и что "делать выводы уже сейчас было бы безумием". Дождаться итогов разбирательства сенатор предложил и журналисту, который спросил, есть ли улики, прямо свидетельствующие против Дональда Трампа.

    Напомним, вести расследование поручено семи сотрудникам комитета, уже имеющим необходимые допуски к работе с секретной информацией. "Они получили тысячи страниц документации и рассмотрели значительную их часть", - добавил Бэрр. По его словам, для дачи показаний приглашены 20 человек. Спецкомитет конгресса начнет опрос свидетелей 3 апреля.

    "Когда вы смотрите фильм, он продолжается примерно два часа. Но когда вы видите отснятую для этого фильма пленку - это может быть 50 часов. Мы не хотим просто посмотреть на доклад. Мы хотим убедиться в том, что все решения правильные", - подытожил Бэрр. ТАСС отмечает, что Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США.

    Поделиться