30.03.2017 12:23
    Поделиться

    В Сеуле пройдет Международный автосалон Seoul Motor Show 2017

    В пригороде Сеула Ильсане в огромном выставочном центре KINTEX завтра начинает работу главный международный автосалон Южной Кореи Seoul Motor Show 2017. Накануне его официального открытия, которое состоится 31 марта, организаторы в рамках "пресс-дня" предоставили возможность специалистам и СМИ, включая "Российскую газету", заранее ознакомиться с теми новинками и направлениями развития автоиндустрии, которые будут доминировать в ближайшее время.

    Нынешний автосалон в Сеуле проходит под лозунгом "Спроектируй будущее и наслаждайся настоящим моментом!". В этом году в нем принимают участие 27 автомобильных брендов-производителей машин, включая 18 иностранных и 9 корейских. Кроме того, участвуют 167 компаний, производящих комплектующие, запчасти, информационную "начинку" для автомобилей. Специалистам, журналистам и простым посетителям представлены на обозрение в общей сложности около 300 моделей автомобилей.

    О представительности автосалона часто судят как по количеству участвующих производителей, так и по представленным новинкам. В этом году будет в общей сложности 32 "премьер", включая 17 азиатских, 13 корейских, а две модели будут показаны впервые в мире.

    Несмотря на заверения некоторых экспертов, что экономический кризис, затронувший в полной мере и автоиндустрию, уже закончился, цифры пока говорят иное. По сравнению с аналогичным автосалоном в Сеуле в 2015 г. снизилось количество участников, а также премьер. Так, два года назад в Ильсане были представлены 32 бренда, 57 премьер и 370 моделей готовых автомобилей. Тем не менее организаторы уверены, что "дно" уже пройдено, а потому пора думать о будущих тенденциях и направлениях развития автомобильной отрасли.

    По словам организаторов, главными особенностями Seoul Motor Show 2017 являются следующие аспекты и задачи: 1) показ самых последних мировых тенденция развития автоиндустрии; 2) дальнейшее сближение с клиентом путем предоставлениях больших возможностей самим протестировать автомобили, узнать о них что-то новое, а также выяснить, чем они могут быть интересны для всей семьи; 3) удобство и комфорт для всех гостей.

    Если говорить о конкретных моделях автомобилей, на которые эксперты советуют обратить особое внимание, то это же конечно две мировые премьеры, обе корейского происхождения: новая версия седана Grandeur от Hyundai Motor и большой внедорожник Y400 SsangYong Motor. Кроме того, конечно же однозначно стоит посмотреть самую быструю машину от Kia Motor - спортивный седан Stinger, двигатель которой мощностью 370 л.с. позволяет набирать скорость до 100 км/ч за 5,1 с. Среди иных "рекомендуемых для обязательного осмотра” корейскими экспертами моделей значатся также электромобиль Bolt EV от GM Korea, компактная модель Clio от Renault-Samsung, а также новый E-class кабриолет от Mercedes Benz, New M760Li серии BMW 7, гибридная модель "Лексуса" LC500h и ряд других.

    Корея, которая всегда идет в самом авангарде передовых информационных технологий, подчеркивает этот аспект и на автосалоне. На специальном автодроме длиной 4 км желающие смогут прокатиться на "беспилотном” автомобиле, самостоятельно ощутив, что это такое ездить без водителя, полностью доверив управление автоматике.

    Интересно, что впервые в местном автосалоне принимает участие крупнейшая корейская Интернет-компания Naver, которая решила подключиться к развитию автоиндустрии. Компания показывает свою беспилотную модель машины, а также наглядно демонстрирует принцип работы автоматики управления, собирающей необходимую информацию во время движения.

    Другая особенность Seoul Motor Show 2017, которая бросается в глаза - акцент на "зеленых направлениях”: здесь широко представлены электромобили, гибридные модели, а также иные "дружественные природе” сферы.

    "Одной из задач этого автосалона видится предоставление информации о настоящих и будущих путях развития автомобилей, являющихся друзьями всей семьи в повседневной жизни. Кроме того, мы также обратили внимание на то, чтобы школьники, студенты могли задуматься о своей дальнейшей профессии, которая возможно будет связана с автоиндустрией”, - заявил в пресс-релизе председатель Оргкомитета Seoul Motor Show 2017 Ким Ён Гын. Эксперт также пообещал, что общая атмосфера мероприятия будет соответствовать нынешнему времени году и общей погоде - весенней, солнечной, теплой, веселой и красочной.

    Seoul Motor Show 2017 открывается для посетителей 31 марта и продолжит работу в течение 10 дней до 9 апреля включительно.

    Справка "РГ”

    Два крупнейших международных автосалона Южной Кореи проводятся поочередно в Сеуле (нечетные года) и Пусане (четные года). Сеульский автосалон считается более представительным, проходит с 1995 г. и является в этом году уже одиннадцатым по счету. В автосалоне в Пусане (BIMOS) в 2016 г. приняли участие 25 автомобильных брендов (18 корейских и 7 зарубежных), которые показали 232 модели, проведя 45 премьер, включая пять мировых. В Сеульском автосалоне 2015 г. участвовали 32 бренда с 370 моделями. Тогда было 57 премьер.

    Поделиться