31.03.2017 01:27
    Поделиться

    Марадона вступился за честь Месси

    Четырехматчевая дисквалификация лидера сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси рискует вылиться в международный скандал. За своего соотечественника вступился легендарный игрок "альбиселесты", один из лучших футболистов ХХ века Диего Марадона.

    Месси, напомним, был наказан за оскорбление бокового арбитра во время матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Чили, в котором гол Лео принес аргентинцам минимальную победу. Сами судьи, правда, утверждают, что пятикратный обладатель "Золотого мяча" ничем их не обидел, но ФИФА решила, что Месси необходимо дисквалифицировать.

    Лионель заявляет, что у него и в мыслях не было оскорблять судей. Он обратился с письмом к ФИФА, в котором разъяснил свою позицию. "Я бы никогда себе такого не позволил, и мои эмоции были направлены в воздух. Конечно, я прошу за это прощения", - написал Месси. Диего Марадона также уверен, что нынешний лидер сборной Аргентины никогда бы не перешел подобную грань. Возможно, его вновь, как много лет назад, направила "рука Бога" - Диего решил не тратить время на пустые размышления и намерен выяснить отношения напрямую с президентом ФИФА.

    "Лео - замечательный парень, он никогда не жалуется. Я буду разговаривать с президентом ФИФА Джанни Инфантино, потому что это кошмарное решение. Четыре матча - слишком долгий срок, и я надеюсь, что решение изменят", - заявил Марадона.

    Отсутствие Месси в составе уже привело к пагубным последствиям для сборной Аргентины. Без своего лидера "альбиселеста" со счетом 0:2 проиграла одному из аутсайдеров квалификации ЧМ-2018 - команде Боливии.

    Поделиться