31.03.2017 21:52
    Поделиться

    МИД: Высказывания Тиллерсона о "российской агрессии" вызывают недоумение

    Высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона накануне встречи глав МИД стран-членов НАТО о намерении в ходе заседания обсудить действия, которые НАТО предпринимает в ответ на "агрессию России", вызывают недоумение. Об этом сообщает МИД РФ.

    "31 марта в Брюсселе состоялось заседание Совета НАТО на уровне министров иностранных дел. Созвали его досрочно, чтобы подстроиться под "загруженный график" Госсекретаря США Р.Тиллерсона. Заокеанского гостя ждали для того, чтобы совместно подтвердить прочность трансатлантической сцепки, по поводу которой с приходом новой американской администрации кое у кого возникли сомнения", - сказано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    В министерстве также отметили, что, как следует из комментариев глав МИД стран НАТО, их объединяющим мотивом является "миф о "российской угрозе", клевета о "российской агрессии" и бесконечные заклинания о необходимости ей "коллективно противостоять".

    "Вызвали недоумение соответствующие высказывания Госсекретаря США Р.Тиллерсона. С сожалением констатируем, что подобного рода оценки были озвучены на следующий день после заседания Совета Россия-НАТО на уровне постпредов, где, по признанию Генсекретаря альянса Й.Столтенберга, "в открытой и конструктивной обстановке" состоялось содержательное обсуждение по широкому спектру вопросов", - подчеркивается в сообщении российского МИД.

    Поделиться