31.03.2017 18:31
    Поделиться

    Победителей Спартакиады учащихся возьмут "на карандаш"

    Итоги VIII Зимней Спартакиады учащихся России в беседе с журналистами подвел директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев.

    Что-нибудь известно о следующей Спартакиаде? Где она пройдет, какие будут этапы?

    Константин Вырупаев: На данный момент мы вырабатываем конкурсную заявку, чтобы сделать выбор городов на трехлетний цикл и развивать спартакиадное движение. Есть идея сделать флаг Спартакиады, другую атрибутику, чтобы получилась особенная атмосфера. Нужно подготовить, собрать все заявки, посмотреть, чтобы место проведения было максимально концентрированно.

    Известно, что одна из целей Спартакиады - воспитание спортивного резерва. С победителями и призерами будет вестись работа?

    Константин Вырупаев: Безусловно, каждый выдающийся юный спортсмен берется на карандаш, на Спартакиаде такие и просматриваются. Здесь работает старший тренер по резерву, который общается с другими тренерами, замечает, работает. Замечаются не только спортсмены, но и тренеры, которые непосредственно работают с ребятами, их тоже берут на заметку. Допустим, так было с тренером сборной Иркутска по хоккею, который сколотил достаточно серьезную команду, выйдя из сильной сибирской зоны.

    Какие дальнейшие мероприятия запланированы у Федерального центра подготовки спортивного резерва?

    Константин Вырупаев: Это летняя Спартакиада учащихся, 44 вида спорта, она пройдет с 6 июля по 15 августа. Большая часть соревнований, 20 дисциплин, пройдет в Ростове и Краснодарском крае.

    Поделиться