31.03.2017 19:53
    Поделиться

    Путин рассказал об успехах интеграции России и Белоруссии

    Владимир Путин направил приветственное послание участникам торжественных собраний по случаю общего праздника - Дня единения народов России и Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    "Вот уже более двух десятилетий россияне и белорусы уверенно идут по пути интеграции", - подчеркнул президент. "За это время удалось сделать весьма многое, - оценил он. - Качественно повышен уровень торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в сфере обеспечения безопасности, ведется последовательная работа по гармонизации национального законодательства на важнейших направлениях".

    Глава государства отметил содержательный диалог между всеми ветвями власти, активные контакты на уровне регионов и городов, прямые связи между деловыми кругами двух стран. Гражданам России и Белоруссии гарантированы равные права при трудоустройстве, получении образования, медицинской и социальной помощи.

    Одним из важнейших направлений союзнических отношений Путин назвал координацию внешнеполитической деятельности. "Россия и Беларусь взаимодействуют в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, тесно сотрудничают в рамках ООН, ОБСЕ и других международных структур", - отметил он.

    Президент уверен, что наращивание взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает коренным интересам братских народов, "идет в русле укрепления стабильности и безопасности на евразийском пространстве".

    Напомним, что в понедельник в Санкт-Петербурге пройдут переговоры лидеров России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко в этом году еще не проводили официальных встреч.

    Поделиться