31.03.2017 03:32
    Поделиться

    Жителей Камчатки разбудило землетрясение

    Утром в пятницу в акватории залива Озерной в 18 километрах от берегов Камчатского полуострова произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС России со ссылкой на данные сейсмостанции "Петропавловск".

    Сейсмособытие зафиксировано на глубине 94 километра, в 87-ми километрах северо-восточнее поселка Усть-Камчатск. Его магнитуда составила 5,2, жители поселков Ключи и Усть-Камчатск почувствовали подземные толчки силой от 3-х до 4-х баллов.

    Как рассказали спасатели, оперативно выдвинувшиеся в Усть-Камчатский район, обследование показало, что пострадавших нет. Не найдено ими трещин в стенах домов и других разрушений, а также нарушений жизнеобеспечения населения. В штатном режиме работают объекты экономики, ЖКХ, электроснабжения, образования, лечебные учреждения, котельные. Транспортное сообщение между населенными пунктами края не нарушено. Угроза цунами не объявлялась.

    Предыдущее сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло на Камчатке 29 марта. После него последовала серия подземных толчокв.

    Поделиться