31.03.2017 01:34
    Поделиться

    Сборная Московской области выиграла хоккейный турнир

    В Уфе завершился хоккейный турнир среди девушек 2000-2002 годов рождения в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся.

    Если по регламенту турнира у юношей победитель определялся через групповой этап и игры на выбывание, то у девушек система намного проще. Из-за малого количества заявленных команд, шести, проводился только групповой этап, где каждый должен сыграть с каждым.

    В итоге на малом льду "Уфа-арены" за золотые медали сражался секстет коллективов: Москва и 5 областей - Московская, Челябинская, Свердловская, Вологодская и Нижегородская.

    В итоге после увлекательных баталий победителем общекомандного зачета в этом виде спорта стала Московская область. На втором месте финишировала Нижегородская область, на третьем - Москва.

    В торжественной церемонии закрытия Спартакиады приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, директор ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Константин Вырупаев, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель генерального директора ХК "Салават Юлаев", чемпион мира по хоккею Александр Семак и бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов.

    Сергей Косилов передал собравшимся поздравления от министра спорта Российской Федерации, олимпийского чемпиона Павла Колобкова и отметил, что главной идеей Спартакиады остается объединение детей и молодежи во имя любви к спорту.

    Отметим, что в финальных соревнованиях VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года приняли участие 2649 человек из 62 субъектов Российской Федерации, в том числе 2057 спортсменов и 592 тренера. В течение месяца участники разыграли 186 комплектов медалей в 15 видах спорта.

    В командном зачете в группе "2 млн человек и более" первенствовала Москва, на втором месте - Московская область, третьем - Санкт-Петербург. В категории до двух миллионов человек Удмуртская Республика на один балл опередила Ленинградскую область, третьей стала Кировская область. В группе до одного миллиона человек не оказалось равных Мурманской области, второе место за Магаданской областью, третье - за Калининградской.

    Поделиться