31.03.2017 13:26
    Поделиться

    Правительство изменило порядок покупки единого билета в Крым

    Кабмин изменил порядок пассажирских перевозок в Крым на время нового туристического сезона, а также увеличил количество субсидируемых авиамаршрутов на полуостров. Два соответствующих постановления правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

    Туристический сезон в Крыму откроется с 30 апреля и продлится по 30 сентября. В этот период по единому билету пассажиров будут перевозить в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Оформить единый билет теперь можно за 60 дней (раньше было 45 дней) до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала или на сайте "Российских железных дорог".

    Стоимость единого билета на автобусную и паромную составляющие осталась на уровне 2016 года, сообщает кабмин. Отмечается, что принятые решения позволят обеспечить перевозку пассажиров в Крым и Севастополь и в обратном направлении по специальному тарифу.

    Еще одним постановлением правительство увеличило до 61 количество субсидируемых авиамаршрутов на полуостров: к ним добавлены авиаперелеты из Сочи в Симферополь, из Орска в Симферополь, из Сыктывкара в Симферополь и в обратном направлении.

    Смотреть документ на сайте "РГ".

    Поделиться