31.03.2017 20:30
    Поделиться

    Суд в США одобрил выплату компенсации по делу об "Университете Трампа"

    Суд города Сан-Диего, штат Калифорния, официально утвердил выплату компенсаций по делу о мошеннической деятельности организации Trump University, которая была переименована в Trump Entrepreneur Initiative. Об этом сообщает ТАСС.

    В соответствии с одобренным судьей Гонсало Курьелем соглашением, организация должна выплатить компенсации по искам в общей сложности на 25 миллионов долларов. Это позволит урегулировать поданные в Калифорнии два коллективных иска пострадавших от мошенничества, а также еще одного гражданского иска, поданного там же от имени генерального прокурора штата Нью-Йорк Эрика Шнайдермана.

    Напомним, что принадлежащая Дональду Трампу организация Trump University организовала курсы обучения навыкам по достижению успеха в бизнесе, однако не имела лицензии учебного заведения. По заявлению истцов, посещавшим эти занятия, они не получили полезных знаний. Вместе с тем, на них постоянно давили с целью убедить их заплатить еще за один курс.

    Ранее телекомпания CNN сообщала, что компания перечислила необходимую сумму для выплаты по искам еще до инаугурации Трампа, но истци не могли получить компенсации без утверждения соглашения судом.

    Поделиться