31.03.2017 16:38
    Поделиться

    В Британии заявили, что после Brexit ЕС могут покинуть другие страны

    Выход Британии из Евросоюза может привести к тому, что и другие страны в будущем покинут ЕС. Такое мнение выразила член Партии независимости Великобритании Элизабет Джонс в ходе видеомоста Москва-Лондон "Brexit официально запущен. Что дальше?".

    "Конечно, есть возможность выхода других стран из состава Европейского союза, теперь эти вопросы вошли в политическую орбиту в ряде стран, в числе которых Голландия, Франция и Швеция", - сказала Джонс и добавила, что в случае победы на предстоящих во Франции президентских выборах лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен предложит французам референдум.

    Вместе с тем, по мнению Джонс, "все эти страны должны иметь право обсуждать эти вопросы, по крайней мере, любая страна должна иметь право на референдум, если это то, что хочет население".

    "Как я уже говорила, в начале 1970-х Великобритания присоединилась к европейскому сообществу, потому что говорили о клубе свободной торговли. Мы тогда, конечно, не ожидали, что евроинтеграция будет расти настолько быстрыми темпами. Теперь даже предлагают армию ЕС, чтобы законодатели Евросоюза доминировали над законами Великобритании, чтобы не было границ, не было национального выражения. Конечно, этот союз эволюционировал во что-то, что уже не так привлекательно для большинства стран", -  заключила британский политик.

    Поделиться