01.04.2017 09:59
    Поделиться

    Лукашенко: Белоруссия и Россия продолжат союзное строительство

    У Союзного государства есть прочная основа, а Минск и Москва продолжат развитие интеграционных процессов. Об этом говорится в поздравлении белорусского президента Александра Лукашенко своему российскому коллеге Владимиру Путину, направленном в канун Дня единения народов Белоруссии и России.

    "Этот знаменательный праздник символизирует крепкие исторические связи и общность интересов наших народов, - цитирует ТАСС слова Лукашенко. - У Союзного государства есть прочная основа - богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал сотрудничества".

    Белорусский лидер выразил уверенность в том, что совместными усилиями стороны продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов "на принципах равноправия и взаимного доверия". "Именно этого ожидают от нас миллионы граждан Белоруссии и России", - подчеркнул Лукашенко.

    Он также направил поздравления премьер-министру РФ, главам обеих палат российского парламента, Патриарху Московскому и всея Руси, госсекретарю Союзного государства и председателю ЦК КП РФ.

    Поделиться