01.04.2017 00:04
    Поделиться

    Медведева: В программы вкладываю частичку своей души

    Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая в Хельсинки двукратной чемпионкой мира, поделилась своими эмоциями после церемонии награждения.

    Женя, можете сравнить два чемпионата мира, которые вы выиграли?

    Евгения Медведева: Сложно сравнивать. В прошлом году для меня все было в новинку. Сейчас я знаю, что значит выступать на крупнейших стартах, как себя нужно вести, какие эмоции получать. Сейчас главной целью было показать все, на что я способна, показать, чему я научилась, что я прогрессирую. Думаю, я справилась. Так что это был классный чемпионат мира.

    В этом сезоне у вас были замечательные программы. Не жалко расставаться с ними?

    Евгения Медведева: Надеюсь, не последний раз представила эту произвольную программу. Хочу выступить на командном чемпионате мира. А вообще мне всегда тяжело расставаться с программами. В них я вкладываю частичку своей души, и она там остается. Наверное, скучаю по всем своим программам, которые когда-либо катала в своей жизни.

    Вы уже думаете о новом сезоне, об Олимпиаде?

    Евгения Медведева: По поводу Олимпиады я стараюсь не думать. Мы не знаем, что будет завтра, я стараюсь работать и не расслабляться.

    Перед вами выступала Анна Погорилая, которая совсем не справилась с прокатом. Вы видели ее падения, ее слезы? Это никак не сказалось на вас?

    Евгения Медведева: Я видела, что что-то происходило на льду. Но меня это не сбило. Перед соревнованиями я порой не слышу, что ко мне обращаются по имени. Я вся в себе. Внешние факторы меня не тревожат. На льду я не человек, а спортсмен: не имею права давать волю эмоциям, должна выходить и делать свою работу. Я даже не знала, у Ани были слезы счастья или горя. До сих пор не знаю, кто как откатал. Приду в номер и буду смотреть.

    Поделиться