01.04.2017 06:54
    Поделиться

    Песков: Флинн и Кисляк не могли обсуждать отмену санкций

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил возможность обсуждения антироссийских санкций между бывшим помощником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном и послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Об этом представитель Кремля заявил в интервью телепрограмме Good Morning America.

    "Сами санкции, вопрос их отмены или введения, какие-либо обещания не могут быть темой обсуждения во время подобных контактов, - цитирует ТАСС его слова. - Потому что никто из них - ни посол Кисляк, ни генерал Флинн - не мог участвовать в принятии таких решений (относительно санкций)".

    Песков также сказал, что в последние недели пребывания Барака Обамы на президентском посту Вашингтон сделал целый ряд недружественных шагов по отношению к Москве. В частности, как напомнил пресс-секретарь президента РФ, США "выслали российских дипломатов и, можно сказать, оккупировали дипломатическую недвижимость в Нью-Йорке и Вашингтоне".

    Флинн ушел в отставку с поста помощника Дональда Трампа после того, как появились сообщения о его телефонных контактах с российским послом. Генерал на этой неделе согласился ответить на вопросы конгрессменов при условии, что ему не будут предъявлены обвинения в рамках расследования связей людей из окружения Трампа с Москвой.

    Поделиться