02.04.2017 14:25
    Поделиться

    Disney выпустил новый трейлер "Тайны Коко" в формате короткометражки

    Похоже, маркетологи из студии Уолта Диснея вновь решили использовать прием, удачно сработавший с продвижением прошлогоднего "Зверополиса" - в качестве трейлера анимационного приключения используется целый фрагмент будущей премьеры.

    Героем трейлере нового мультфильма Disney/Pixar "Тайна Коко" стал пес по кличке Данте. Незадачливый друг человека обнаруживает восхитительную кость, но оказывается, что у кости уже есть хозяин, и у него другие планы на вожделенный собачий обед.

    Анимационный фильм расскажет о 12-летнем Мигеле, сыне сапожника из небольшой мексиканской деревушки. Мальчик мечтает играть на гитаре и петь, но в его семье занятие музыкой считается проклятьем. Главный герой отправляется в Страну мертвых, чтобы встретиться со своим кумиром Эрнесто де ла Крусом и исправить эту несправедливость.

    Вдохновением для нового проекта голливудских супераниматоров стал мексиканский День мертвых. Яркий антураж и стилистика праздника поминовения известны широко за пределами Латинской Америки: сахарные черепа, расписанные национальными узорами, соответсвующий грим и карнавальные костюмы ежегодно привлекают в Мексику тысячи туристов.

    Кстати, "Тайна Коко" - не первый мультфильм на эту тему. Два года назад вышел полнометражный мультфильм "Книга жизни", продюсером которого выступил Гильермо дель Торо.

    Выход в мировой прокат намечен на 22 ноября. День мертвых празднуется за три недели до премьеры, 1 и 2 ноября.

    Поделиться