02.04.2017 14:54
    Поделиться

    Группу русских женщин отказались обслуживать в испанском ресторане

    Ресторан группы Sagardi в Мадриде оказался в центре скандала на национальной почве, отказавшись обслуживать членов частного женского клуба "Доброе утро, Мадрид!", состоящего из 1200 русских девушек.

    "Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида", - написала на своей странице в Facebook член клуба Анастасия Самоторова.

    Как выяснилось, девушки заранее забронировали стол в ресторане на 1 апреля. Однако, несмотря на подтвержденную бронь, за несколько дней до мероприятия в клуб позвонил менеджер ресторана Диего Фуентес и сообщил, что ресторан не сможет принять русские семьи.

    После этого Анастасия Самоторова написала заявление в полицию, в котором говорится о нарушении конституции Испании в связи с дискриминацией по национальному и расовому признаку.

    Вскоре ей позвонил владелец группы ресторанов Sagardi Иньяке Виньяспре и извинился за своего сотрудника, подчеркнув, что руководство не поддерживает его националистических высказываний и планирует выступить с официальными извинениями.

    Поделиться