02.04.2017 16:10
    Поделиться

    Яровая назвала убийства мирных иракцев "бомбовой шизофренией" США

    Убийства мирных граждан западной коалицией под рассказы о желании бороться с терроризмом - это "бомбовая шизофрения с раздвоением цели". Так прокомментировала вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая слова пресс-секретаря возглавляемой США международной коалиции Джозефа Скрокки о видеоролике с боевиками.

    "Это не борьба с терроризмом, а убийство мирных граждан, прикрытое имитацией борьбы с терроризмом. Главный вопрос: по какому праву выдана индульгенция на военные преступления? И когда будет аннулирован ваучер преступной безответственности?", - добавила вице-спикер.

    Ранее Скрокка сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос рассекречивания видео, на котором террористы в Мосуле прячут гражданских лиц в здании, чтобы спровоцировать авиаудары. Он подчеркнул, что коалиция не намерена отступать, когда борьба "становится тяжелой или на нее оказывается большое давление".

    Его слова прокомментировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков: "К сведению Скрокка подобный факт - не что иное, как тягчайшее военное преступление".

    Поделиться