02.04.2017 13:16
    Поделиться

    Производство броневиков "Тайфун" попало на видео

    В Сети впервые опубликовано видео сборки и испытаний новейших российских бронемашин семейства "Тайфун" на заводе "Ремдизель" в Набережных Челнах. Ролик был предоставлен предприятием военному блогу.

    В клипе представлены как уже хорошо известные броневики "Тайфун", так и их облегченная десантируемая модификация "Тайфун-ВДВ", проходящая испытания.  Поставки "летающего броневика" в войска начнутся в 2019 году. Также в кадр попали унифицированное бронированное шасси К-53958 "Торнадо" - на него могут устанавливаться тяжелые артиллерийские и реактивные системы, - и легкий броневик "Выстрел".

    Вся техника тестируется на заводском полигоне, имитирующем бездорожье различной степени сложности, в любых климатических условиях. Впервые на видео попал "Тайфун-ВДВ" со штатным боевым модулем от ЦНИИ "Буревестник": 30-миллиметровая пушка с автоматическим наведением и спаренный с ней пулемет. Ранее в Сети появилось видео испытаний "летающего броневика" с 40-миллиметровой пушкой.

    Завод "Ремдизель" производит бронемашины на базе КамАЗ. Автомобили семейства "Тайфун" защищены от любого стрелкового оружия и мин. Экипаж и десант сидят в специальных креслах, поглощающих энергию взрыва.

    Поделиться