Поделиться

    Видео: Вертолеты РФ уничтожили танки и укрепления террористов в Сирии

    В Сети появилось видео, на котором наглядно показано, как российские ВСК с помощью управляемых ракет уничтожают цели в Сирии.

    Судя по ролику, выложенному на YouTube, в этот раз мишенями стали тяжелая бронетехника и укрепленные пункты террористов. Атаку осуществляют российские вертолеты в восточных районах провинции Хомс. При этом видно, как после наведения ракеты и нанесения удара по наземным целям машины ложатся на новый курс.

    Во время воздушной атаки на танки и укреппункты боевиков используется лазерный дальномер и рассчитываются расстояние до цели, скорость ракеты и время ее полета. Некоторые пользователи отмечают в комментариях, что на вертолетах установлено новое оборудование, которое не применялось раньше.

    Между тем на видео также попала атака российских ВКС, которые одним ударом смогли уничтожить танк и "шахид-мобиль" террористов.

    Напомним, в начале марта стало известно, что ВКС России совершили 991 боевой вылет и уничтожили 2306 объектов запрещенной в России организации ДАИШ. При этом использовались самолеты и ударные вертолеты.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться