02.04.2017 16:10
    Поделиться

    Смотритель храма в Пакистане назвал причину убийства 20 прихожан

    Смотритель храма в Пакистане признался на допросе, что убил 20 прихожан, поскольку боялся, что в противном случае те убьют его самого. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на полицию провинции Пенджаб.

    В настоящее время полицейские пытаются выяснить истинные мотивы преступления. По одной из версий, смотритель (кстати, являющийся сотрудником избиркома Пакистана) психически нездоров. По другой - массовое убийство связано с борьбой за руководство в храме.

    В ночь на 31 марта Абдул Вахид, смотритель суфийского храма-мавзолея Али Мухаммада Гуджара, по телефону пригласил более 20 человек прийти к нему в гости. Гостей он принимал в отдельной комнате по одному, угощая едой, в которую было подмешано какое-то наркотическое вещество. Дождавшись, пока посетитель впадет в полубессознательное состояние, он раздевал его, избивал палкой и наносил удары кинжалом.

    Трем женщинам удалось бежать, они и привели в храм полицию. Позднее там было найдено 20 тел жертв, в их числе - три женщины.

    Правоохранительные органы не исключают, что у Вахида были двое помощников.

    Как оказалось, ранее смотритель храма практиковал процедуру прижигания прихожан огнем, утверждая, что это полезно для здоровья.

    Поделиться