02.04.2017 11:48

Женская сборная России по хоккею крупно проиграла США на ЧМ

Сборная России по хоккею потерпела крупное поражение во втором матче группового этапа чемпионата мира среди женщин. Наша команда уступила американкам со счетом 0:7.

В первом матче, напомним, россиянки победили соперниц из Финляндии, а сборная США взяла верх над канадками. Но если в игре с "суоми" подопечные Алексея Чистякова сумели проявить характер и вырвать победу, уступая по ходу встречи, то в этот раз они не смогли ничего противопоставить американкам.

Счет в матче на 19-й минуте открыла Аманда Кессел - сестра игрока "Питтсбурга" Фила Кессела, которая не играла полтора года из-за сотрясения мозга. А этот гол стал для нее первым за сборную США с Олимпиады в Сочи. Во втором периоде по шайбе в наши ворота отправили Кендалл Койн и Джослин Ламоро-Дэвидсон, которые записали в своей актив еще по голу в заключительной 20-минутке. Еще один дубль оформила Брианна Декер.

После этого успеха американки лидируют в группе, набрав шесть очков. Сборная России с тремя баллами пока идет второй. В параллельной встрече Финляндия обыграла Канаду 4:3 и также набрала три очка, но идет ниже России за счет неудачи в личной встрече с нашей командой.