03.04.2017 20:10
    Поделиться

    Жители Костромы остались без света и воды из-за аварии

    Значительная часть Костромы, а также население двух пригородных районов остались без света, тепла, горячей и холодной воды из-за крупной аварии на ТЭЦ-2. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

    Как пояснили в костромской мэрии, из-за аварийного отключения электроснабжения на ТЭЦ-2 3 апреля на несколько часов оказалось прервано электро- и теплоснабжение значительной части города. Кроме того, в результате скачка напряжения произошла остановка станций водоснабжения "Октябрьская" и "Башутино". В Костроме около 14 часов перестало работать электрооборудование в домах и магазинах, отключились светофоры.

    - Аварийные бригады приступили к ремонтным работам. С 15 часов началось поэтапное восстановление подачи электроэнергии и тепла в районы города. Полностью электроснабжение всех потребителей удалось восстановить к 17 часам, - сообщили в мэрии.

    В течение двух часов после ЧП обе станции холодного водоснабжения возобновили свою работу. Комитет городского хозяйства предупредил жителей, что после восстановления водоснабжения возможно кратковременное ухудшение качества холодной воды от станции "Башутино".

    - По сообщению "Единой дежурно-диспетчерской службы города Костромы", в настоящее время продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения потребителей от ТЭЦ-2. Полностью подача тепла будет восстановлена до конца дня, - добавили в горадминистрации.

    После того, как теплоснабжение в многоэтажках будет восстановлено, к работе приступят сотрудники управляющих компаний, которым предстоит ликвидировать воздушные пробки в системах отопления.

    Поделиться