03.04.2017 12:32
    Поделиться

    В Ставрополе проверят причины гибели двух женщин в роддоме

    В Ставрополе следователи проверят обстоятельства гибели двух рожениц в краевом перинатальном центре. Об это сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

    По предварительной информации, 31 января этого года в медицинское учреждение госпитализировали 30-летнюю жительницу края. Пятого марта ей сделали кесарево сечение, в результате которого родилась девочка. Но спустя несколько дней, 11 марта, женщина скончалась в реанимационном отделении.

    Примерно в это же время произошел еще один подобный случай. 15 февраля в краевой перинатальный центр поступила 35-летняя женщина. 5 марта ей провели операцию "вакуум-экстракция плода", на свет появилась девочка. Спустя десять дней роженица также скончалась в реанимации роддома.

    - В настоящее время следователем опрошены родственники погибших женщин, работники ГБУ СК "Ставропольский краевой клинический перинатальный центр", изъяты медицинские документы, гистологический архив, назначены комиссионные судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти женщин и оценки качества оказания им медицинских услуг, - сообщают в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

    После проверочных мероприятий и заключений экспертов следователи примут процессуальное решение.

    Поделиться