03.04.2017 16:32
    Поделиться

    Клинцевич: На теракт в Санкт-Петербурге будет дан жесткий ответ

    Прогремевший сегодня в метро Санкт-Петербурга взрыв - это, несомненно, теракт, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    "Мы всегда говорили, что террористы видят в России врага номер один, и вот, несмотря на все меры предосторожности, случилось. Идет война со всеми вытекающими отсюда последствиями", - сказал сенатор "РГ".

    В сложившейся ситуации, уверен Клинцевич, главное - не поддаваться панике. "Спокойствие и еще раз спокойствие. Абсолютно уверен, что на этот наглый вызов будет дан самый жесткий ответ", - заявил он. Сенатор также выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов в Санкт-Петербурге.

    В понедельник около 14:30 мск в Петербургском метрополитене прогремели взрывы. По последним данным, число жертв взрыва увеличилось до 12 человек, пострадали около 50 человек.

    Президент Владимир Путин обсудил ситуацию с директором ФСБ Александром Бортниковым. По словам главы государства, правоохранительные органы работают для выяснения причин случившегося. Президент рассказал о том, что рассматриваются все возможные причины взрывов, в том числе бытовая, криминальная и терроризм. Президент подчеркнул, что власти страны примут все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим в результате взрывов.

    Поделиться