03.04.2017 16:58
    Поделиться

    Президент Молдавии: Цель взрыва в Петербурге - нанести удар по РФ

    Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга - это удар по президенту РФ Владимиру Путину, который бросил вызов международному терроризму. Об этом написал президент Молдавии Игорь Додон на своей странице в Facebook.

    "Международный терроризм не имеет ни границ, ни национальностей, ни религии, - отметил он. - Кто бы ни был инициатором этого преступления, оно имело целью нанести удар по России и ее президенту, бросившему вызов международному терроризму и проводящему эффективные действия по борьбе с террором в разных уголках планеты".

    Также Додон подчеркнул, что "это преступление не останется без ответа, что народ России еще теснее сплотится вокруг ее национального лидера, российское руководство с еще большей решительностью будет противостоять терроризму в международном масштабе".

    "Выражаю искренние соболезнования президенту Российской Федерации, всем родным и близким жертв теракта. Желаю всем пострадавшим в теракте скорейшего выздоровления. Дорогие россияне, народ Молдовы - с вами", - написал Додон.

    Поделиться