03.04.2017 16:33
    Поделиться

    Путин обсудил с директором ФСБ взрыв в петербургском метро

    Перед переговорами с президентом Белоруссии в Стрельне Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в петербургском метро.

    "В питерском метро произошел взрыв совсем недавно, есть погибшие, пострадавшие, - сказал глава государства. - Хочу выразить слова самого искреннего сожаления, сочувствия в адрес близких погибших и пострадавших".

    Президент сообщил, что уже разговаривал с руководителями спецслужб, с директором ФСБ. "Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло, - подчеркнул он. - Городские власти - если потребуется, и федеральные - предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим нашим гражданам".

    "Еще не ясны причины, поэтому об этом еще рано говорить, - также сказал глава государства. - Расследование покажет. Естественно, мы всегда рассматриваем все варианты: и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера, - посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло в этой трагедии".

    Поделиться