03.04.2017 15:43
    Поделиться

    Врио главы Адыгеи встретился в Москве с министром финансов РФ

    В рамках рабочей поездки в Москву врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Одна из тем, которая обсуждалась, это исполнение регионом федеральных поручений, качество управления бюджетными средствами и реализация стратегически важных для республики проектов.

    Также на встрече обсуждались вопросы выделения межбюджетных трансфертов на выравнивание бюджетной обеспеченности региона и финансовой помощи в реализации "майских указов" президента России.

    Глава минфина РФ подчеркнул, что Адыгея на протяжении ряда лет входит в число российских регионов с высоким качеством управления бюджетными средствами и может рассчитывать на необходимую поддержку.

    Также врио главы Адыгеи провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой.

    Мурат Кумпилов отметил, что Адыгея заинтересована участвовать во всех инициативах Агентства и быть площадкой для внедрения пилотных проектов.

    В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся продвижения инициатив по улучшению инвестклимата, преодоления административных барьеров для малого и среднего бизнеса, мониторинга реализации "дорожных карт" в рамках национальной предпринимательской инициативы.

    Отдельно были рассмотрены мероприятия в рамках внедрения Национального рейтинга состояния инвестклимата. Два года назад распоряжением главы РА в Адыгее был создан организационный штаб ("проектный офис"), призванный предметно заниматься данной проблематикой.

    Также по итогам встречи достигнута договоренность в организации обучения представителей из Адыгеи в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по образовательной программе АСИ "Управленческое мастерство: развитие региональных команд".

    Поделиться