03.04.2017 18:59
    Поделиться

    Советник Путина объяснил отключение сервисов "Яндекса" после взрыва

    Никто не рассчитывал, что нагрузки на ресурсы "Яндекса", включая новостной агрегатор и картографический сервис, окажутся столь высокими после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил в разговоре с RT.

    "На эти нагрузки никто не рассчитывал. Мы можем рассчитывать, например, при землетрясении на 10 баллов, но никто не рассчитывает на 20 баллов. Поскольку понятно, что в таком случае будет катастрофа, - отметил он. - Это форс-мажор и событие, выходящее за рамки эмпирического опыта".

    Герман Клименко добавил, что после инцидента нагрузки на сервисы "Яндекса" и другие интернет-ресурсы, включая новостные, выросли многократно. Также советник президента выразил надежду на то, что компания внесет изменения в работу сервисов, чтобы те могли справляться с увеличившимся потоком посетителей.

    Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел днем в понедельник, третьего апреля. Трагедия унесла жизни десяти человек, несколько десятков пассажиров подземки получили серьезные ранения.

    Поделиться