03.04.2017 11:35

Очередной матч "Вашингтона" в НХЛ с участием Александра Овечкина запомнился отнюдь не результативными действиями. В игре с "Коламбусом" капитан "столичных" стал активным участником потасовки в третьем периоде.

При счете 3:1 в пользу "Вашингтона" Александр сошелся в стычке с форвардом "Джекетс" Джошем Андерсоном и разбил ему нос. Очевидно, драка была спровоцирована эпизодом, который произошел несколькими минутами ранее: Овечкин провел жесткий силовой прием против Зака Веренски, который получил травму и был вынужден покинуть лед. Как отмечают североамериканские СМИ, этот инцидент будет отдельно рассмотрен департаментом безопасности игроков лиги. Любопытно, что за карьеру Овечкин трижды был наказан за излишне жесткую игру.

Впрочем, главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла достаточно спокойно воспринял травму Веренски. Он отмечает, что это часть игры.

"Это часть жизни защитника, - заявил специалист. - Нельзя играть в НХЛ, не сталкиваясь с этим. Преследовали ли его соперники? Не знаю, надо спросить у них. О его здоровье я пока не могу ничего сказать".

Сами хоккеисты после матча не акцентировали внимание на эпизоде. Нападающий "Вашингтона" Ти Джей Оши, открывший счет в матче, упомянул Овечкина, но лишь поблагодарил его за действия, которые привели к голу. Оши забросил шайбу, пройдя через освободившуюся зону к правому кругу вбрасывания, после чего переместился к пятачку и отправил шайбу в ворота.

"Овечкин прекрасно сработал, уведя за собой соперников. Благодаря его игре в середине гол стал возможен", - заявил Оши.

Сам Овечкин результативными действиями в матче не отметился. В составе "Вашингтона" отличились также Андре Бураковски и Мэтт Нисканен, а у "Коламбуса" шайбы забросили Джек Джонсон и Кайл Куинси.