03.04.2017 12:08
    Поделиться

    Владимир Путин отметил высокий уровень отношений с Арменией

    Президент России поздравил армянского коллегу Сержа Саргсяна с юбилеем - 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    "За прошедшие годы, опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, которые издавна связывают народы России и Армении, мы смогли вывести российско-армянские отношения на высокий уровень союзнического взаимодействия", - отметил Владимир Путин.

    "Динамично развивается политический диалог, реализуются масштабные совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, - подчеркнул президент. - Хорошую отдачу дают совместное участие наших стран в евразийских интеграционных процессах, координация усилий в противостоянии актуальным угрозам и вызовам региональной безопасности", - добавил он.

    В середине марта лидеры России и Армении провели переговоры в Кремле. Это позволило наметить новые, перспективные направления совместной работы, заметил Путин.

    "Уверен, что дальнейшее укрепление всего комплекса российско-армянских связей - на двусторонней основе, а также в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних структур - отвечает нашим общим интересам, способствует обеспечению мира и стабильности в Закавказье и на евразийском пространстве в целом", - заключил российский лидер.

    Поделиться