04.04.2017 19:54
    Поделиться

    Александр Овечкин: Я не передумал и поеду на Олимпиаду-2018

    Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подтвердил свое желание поехать на Олимпиаду-2018, несмотря на решение НХЛ не отпускать хоккеистов в южнокорейский Пхенчхан, где пройдут Игры.

    "Я не передумал. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна. Владелец нашего клуба понимает ситуацию. Каждый игрок хочет быть там, на Олимпиаде. Надеюсь, что компромисс все же будет найден. Не исключаю, что НХЛ блефует и еще ничего не ясно. Календаря на следующий сезон ведь все еще нет", - заявил Овечкин сегодня после утренней раскатки в "Эйр Сентер" в Торонто, где "Вашингтону" предстоит сыграть с "Мэйпл Лифс".

    Напомним, вчера НХЛ объявила, что игроки, выступающие в лиге, пропустят ближайшую Олимпиаду. В качестве причины комиссар НХЛ Гэри Беттмэн назвал отсутствие контакта с Международной хоккейной федерацией (IIHF) и Международным олимпийским комитетом.

    Отметим, что вердикт лиги встретил крайне негативную реакцию со стороны хоккеистов. Что касается Александра Овечкина, о своем желании поехать в Корею при любых обстоятельствах игрок говорил задолго до того, как было принято окончательное решение.

    Добавим, что одноклубника поддержал еще один россиянин, выступающий за "Вашингтон", Евгений Кузнецов. По его словам, желание сыграть за сборную на Играх идет "от самого сердца".

    Поделиться