04.04.2017 21:07
    Поделиться

    Инвалиды получат право на участок земли вне зависимости от нуждаемости

    Инвалиды, а также семьи, в составе которых есть инвалиды, могут получить земельные участки вне зависимости от того, есть в нем необходимость или нет. Это станет возможным в случае принятия Государственной Думой законопроекта, который сегодня был внесен в нижнюю палату парламента.

    Сегодня, информируют законодатели в пояснительной записке к документу, инвалиды в большинстве субъектов Российской Федерации сталкиваются с неоднозначным подходом к решению этого вопроса. Который, в свою очередь, возникает при неоднозначной трактовке ряда законов. Необходимо, говорится в пояснительной записке к документу, обеспечить единый правовой подход в решении этого вопроса.

    В результате инвалиды и семьи, в составе которых есть инвалиды, будут иметь право на первоочередное получение земельных участков за плату, бесплатно без права продажи в течение 5 лет, либо в аренду без проведения торгов в целях индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. И это право будет им дано "независимо от условий (требований) об их нуждаемости в улучшении жилищных условий".

    Поделиться