04.04.2017 08:52
    Поделиться

    Малкин: Надеюсь, НХЛ пересмотрит решение об участии в ОИ-2018

    Руководство Национальной хоккейной лиги должно пересмотреть решение и разрешить игрокам лиги выступить в составе своих национальных команды на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. В этом уверен нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин.

    "Решение лиги о недопуске хоккеистов на Олимпиаду - это очень тяжелое решение для многих игроков. Олимпиада - это самый престижный турнир! Игроки со всех лиг должны участвовать в ней и показывать свое мастерство на радость болельщикам, - приводит слова Малкина ТАСС. - Хочется верить и надеяться, что еще может что- то поменяться, ведь есть еще время все взвесить и обдумать".

    Начиная с 1998 года, НХЛ делала паузу в регулярном чемпионате, чтобы игроки могли принять участие в Олимпиаде. Однако теперь, судя по всему, этого не будет. Международная федерация хоккея (ИИХФ) пыталась повлиять на это решение, но этого оказалось недостаточно, признает вице-президент организации Калерво Кумола.

    "ИИХФ сделала все, что могла для участия игроков из НХЛ в Олимпиаде, но этого оказалось недостаточно. Конечно, это потеря для олимпийского турнира. Надеюсь, что удастся договориться в будущем. Мы продолжим переговоры с НХЛ, вероятно, через год после Игр-2018, но сейчас рано обсуждать конкретику", - пояснил Кумола.

    Накануне НХЛ объявила, что расписание сезона-2017/18 будет составлено без пауз на Олимпиаду. Это, однако, не означает полного запрета игрокам на участие в Олимпиаде. К примеру, как отметил Кумола, наверняка захочет помочь сборной России Александр Овечкин, и здесь все будет зависеть от менеджеров "Вашингтона" - будут ли они готовы отпустить своего лидера. То же самое касается и других хоккеистов.

    Поделиться