04.04.2017 16:19
    Поделиться

    Найден необычный способ избавиться от телефонной зависимости

    Американские разработчики нашли необычный способ борьбы с зависимостью от гаджетов. Исследователи предложили использовать "протез телефона": гаджет под названием Light Phone призван заменить реальный аппарат.

    "Прекратите терять время и начните действовать", - призывают производители.

    Light Phone - небольшое устройство с однострочным экраном, позволяющее совершать и принимать вызовы. При этом владелец не может отправлять и получать текстовые сообщения, пользоваться мессенджерами и выходить в Сеть. В случае, если абонент, использующий гаджет, не поднимет трубку, совершающий вызов человек услышит следующее сообщение: "В настоящее время я недоступен".

    "Протез телефона" имеет собственную SIM-карту, поэтому является полностью автономным: владельцу не нужно будет держать поблизости свой смартфон. Достаточно просто настроить переадресацию вызовов на одно маленькое устройство - и удастся не пропустить важный разговор. Стоит отметить, что настройка Light Phone не так уж проста, так как для нее необходимо подключиться к компьютеру и запрограммировать контакты для быстрого набора.  

    Средства на создание Light Phone были собраны на ресурсе Kickstarter. Аппарат будет доступен для покупки уже в конце апреля текущего года. Отказ от "обычного" смартфона обойдется покупателям в 150 долларов (примерно 8,5 тысячи рублей) плюс ежемесячная плата размером в пять долларов (почти 300 рублей).

    Поделиться