04.04.2017 17:19
    Поделиться

    "Фигуранта" по делу о взрывах в петербургском метро сняли с самолета

    В одном из столичных аэропортов с самолета был снят пассажир, похожий на организатора взрыва в петербургском метро, передает РИА Новости. О подозрительном молодом человеке представителям рейса авиакомпании "Россия" сообщили пассажиры рейса Москва - Оренбург.

    "Пассажиры на борту самолета сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию человека, разыскиваемого в связи со взрывами в Санкт-Петербурге", - подтвердили в авиакомпании. Молодого человека сняли с рейса и передали полиции. Салон самолета был осмотрен, а оставшиеся пассажиры прошли повторный досмотр. Ничего подозрительного обнаружено не было. Был ли задержанный как-то связан с трагедией - выясняет полиция.

    Задержка с вылетом составила 48 минут.

    По данным агентства, пассажирам показалось, что с ними летит подозреваемый в организации взрывов Андрей (Ильяс) Никитин, наряду с Акбарджоном Джалиловым подозреваемый в организации взрыва на станции метро "Площадь восстания" в Санкт-Петербурге. Тогда, напомним, погибли 14 человек и 49 получили ранения.

    Поделиться