04.04.2017 16:32
    Поделиться

    В Тамбове Медведеву показали школу XXII века

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев побывал в "Школе Сколково-Тамбов". Инновационный образовательный комплекс заработает 1 сентября. Создан он в рамках приоритетного федерального проекта "Новая образовательная среда для школьника".

    В "Сколково-Тамбов" необычно все: архитектура, оборудование, методики обучения и воспитания. Уже в начальных классах школьникам выдадут электронные планшеты.

    - Зачем? - поинтересовался премьер.

    - Исключительно в учебных целях, - заверили педагоги.

    - Вы правильно считаете. Это не игра, это - инструмент. На самом деле во всем мире он так и используется и нужно с самого начала позиционировать его как инструмент, а не как игрушку. Тем более, что дома у всех компьютеры есть, поиграть и там можно, - заметил Медведев.

    Образовательный комплекс рассчитан на 2425 учеников. Здесь будет 97 классов и 13 образовательных центров - в их числе зарубежной и отечественной лингвистики, естественных наук, безопасности и физического здоровья, роботехники, моделирования, флористики и ландшафтного дизайна, - музей занимательных наук и интернет-кафе. Занятия организуют в одну смену, для каждого школьника разработают свою образовательную программу. Особо одаренных детей ждет особый подход.

    - Запуск комплекса полностью ликвидирует третью смену в регионе, снизит нарастающую нагрузку на школы в северной части Тамбова. Школа будет работать как общероссийский ресурсный центр по апробации и распространению современных образовательных технологий, - рассказали в администрации региона.

    Медведеву показали школьные лаборатории, оснащенные современным оборудованием, и расходные материалы, которые будут использоваться в ходе уроков.

    - Это наше? - спросил премьер.

    - Все отечественное. Даже колбы, - заверили педагоги.

    Поделиться