04.04.2017 14:51
    Поделиться

    Бомба на "Площади Восстания" оказалась подключена к мобильнику

    Стало известно, почему рядом со станциями петербургского метрополитена, где 3 апреля произошел взрыв, была отключена мобильная связь.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, проверка взрывного устройства, обнаруженного на станции "Площадь Восстания", показала, что оно могло быть приведено в действие с помощью мобильного телефона.

    Часовой механизм отсутствовал. Самодельная бомба была помещена в огнетушитель и начинена металлическими шариками и гайками. Взрывное устройство удалось обнаружить благодаря бдительности сотрудников станции метро "Площадь Восстания".

    Руководитель петербургского метрополитена Владимир Гарюгин во время пресс-брифинга заявил, что как только объект был найден, сразу же началась эвакуация пассажиров, а территорию тут же огородили и на место вызвали взрывотехников.

    Сейчас проводится экспертиза бомбы, взорвавшейся в перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". В правоохранительных органах не исключает, что это устройство также было приведено в действие с помощью мобильного телефона.

    Поделиться