04.04.2017 04:39
    Поделиться

    Скворцова рассказала о состоянии пострадавших при взрыве в метро

    На планерке в Санкт-Петербурге глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала о состоянии пациентов, пострадавших при взрыве в метро.

    В НИИ Джанелидзе сейчас находятся 18 человек, из них четверо в крайне тяжелом состоянии. Во время операций из тел вынимали мелкие металлические частицы. Говоря о характере травм, Скворцова отметила, что речь идет о поражении внутренних органов, ампутациях и переломах конечностей, черепно-мозговых травмах. Несколько человек с ожогами лица и головы.

    Глава Минздрава сообщила, что пока не установлены личности двух женщин, находящихся в НИИ имени Джанелидзе в очень тяжелом состоянии. У одной из пострадавших обширные повреждения внутренних органов, у второй серьезно травмировано лицо, передает ТАСС.

    Во вторник утром проведут еще один консилиум, состоится сеанс связи с ведущими московскими центрами и главными внештатными специалистами, которые обсудят план лечения пострадавших. Министр также призвала жителей Петербурга сдавать кровь в донорских пунктах.

    Напомним, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, 45 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

    Взрыв в петербургском метро. Хроника событий.

    Поделиться