04.04.2017 19:17
    Поделиться

    В Севастополе подорожает проезд в автобусах и троллейбусах

    В Севастополе в апреле-мае подорожает проезд во всех видах общественного транспорта - в автобусах, троллейбусах и катерах, включая социальные маршруты.

    Как рассказал "РГ" начальник управления транспорта правительства Севастополя Игорь Козин, подорожание в первую очередь произойдет на маршрутах с нерегулируемыми тарифами, где перевозчики сами устанавливают стоимость проезда.

    На маршруте № 109 цена билета уже выросла с 17 до 20 рублей в микроавтобусах и с 15 до 18 рублей - в автобусах средней вместимости. Другие автотранспортные компании поднимут цены с 8 апреля и 1 мая. Проезд в среднем подорожает на 20-30 процентов. В большинстве маршруток придется платить 20 рублей днем и 30 ночью, а на отдельных маршрутах дневной тариф вырастет до 23-25 рублей (до этого проезд стоил 15-17 рублей). К этой группе относится и госпредприятие "Севавтотранс" - проезд в новых автобусах "Маркополо", купленных городом в лизинг, с 1 мая будет стоить 20 рублей вместо 15.

    На социальных маршрутах с регулируемыми тарифами билеты также могут вскоре подорожать с 12 до 15 рублей. В правительстве подготовили постановление, но пока не утвердили его.

    Помимо этого, с 1 мая вырастет стоимость проезда в севастопольских троллейбусах - с 12 до 15 рублей, а также рейсовых катерах - с 17 до 20 рублей.  

    За прошлый год цены на проезд в общественном транспорте Севастополя поднимались дважды - в июле и октябре.

    Поделиться