04.04.2017 10:30
    Поделиться

    Сирия пообещала "отвечать на любую агрессию" со стороны Израиля

    Посол Сирии в Москве Рияд Хадад заявил, что Дамаск намерен отвечать "на любую агрессию со стороны Израиля". Слова сирийского дипломата приводит РИА Новости.

    "Мы будем отвечать на любую агрессию со стороны Израиля, как мы ответили последний раз, уничтожив один из самолетов и нанеся удар по второму самолету. Мы будем делать то же самое, если будет повторение подобной попытки", - предупредил Хадад.

    Речь идет о серьезном инциденте, который произошел 17 марта в небе над Сирией. Каждая из сторон трактует его по-своему. В тот день израильские ВВС атаковали несколько целей на территории САР и были обстреляны зенитными ракетами. Как утверждали израильские военные, одна из них была перехвачена. А командование сирийской армии уверяет, что зенитчикам удалось сбить самолет израильтян, участвовавший в налете. В Тель-Авиве потери отрицают. Там говорят, что целью авиаударов была колонна с оружием для ливанского шиитского движения "Хезболла". А в Дамаске настаивают, что израильтяне бомбили объекты армии САР в районе Пальмиры. Между тем министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожить батареи ПВО Сирии, если они будут применяться против ВВС еврейского государства.

    Поделиться