04.04.2017 11:59
    Поделиться

    СМИ сообщили о новом контракте Месси с "Барселоной"

    Лионель Месси едва ли покинет испанскую "Барселону" в ближайшие годы. Как утверждает испанская радиостанция Cadena Ser, уже в мае аргентинец подпишет с клубом новый контракт.

    По данным источника, отец футболиста Хорхе Месси в настоящее время ведет переговоры с "Барсой", которые, вероятно, закончатся в мае, после чего будет подписано новое соглашение. Действующий контракт Месси истекает в июне 2018 года.

    Таким образом, вновь на неопределенный срок будет отложен вопрос, уйдет ли Лео из "Барселоны". Европейские гранды периодически проявляют интерес к пятикратному обладателю "Золотого мяча", а СМИ Старого света охотно подхватывают "вкусную" тему, сообщая об астрономических суммах, которые готовы предложить за Месси условные "ПСЖ" или "Манчестер Сити". Тем не менее, аргентинский форвард и ныне остается в "Барселоне", которая не собирается просто так отпускать своего воспитанника и рассчитывает, что он будет оставаться в клубе как можно дольше.

    Месси является игроком "Барсы" с 2004 года, за это время восемь раз выиграв чемпионат Испании и четыре раза - национальный Кубок. Кроме того, вместе с "блауграной" Лео четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

    Поделиться