04.04.2017 17:51
    Поделиться

    Все пожарные части страны получат в этом году деньги на ремонт

    Полторы тысячи пожарных частей страны получат в этом году деньги на текущий ремонт. Такое решение принято сегодня на выездной коллегии МЧС России, которую министр Владимир Пучков провел в Невском спасательном центре.

    Сумма до ста тысяч рублей, которую выделят частям, может показаться на первый взгляд небольшой, но, как подчеркнул министр, в стране есть части, которые получат деньги на текущие нужды впервые за пятьдесят лет.

    Кроме того, 486 частей получат суммы в размере одного миллиона рублей на капремонт. Учитывая, что пожарные в регионах всегда могут оптимизировать расходы и договориться с властями о помощи в доставке, этих сумм должно хватить на многое. Министр привел конкретный пример, когда одного разговора с губернатором в Карелии хватило для того, чтобы поставка стройматериалов на Соловки была организована бесплатно для местных пожарных.

    Также на коллегии прозвучало предложение, которое было поддержано: пожарным частям, в городах которых будет проведен чемпионат мира по футболу, увеличат суммы на текущий ремонт. Министр распорядился, чтобы деньги были отправлены в регионы в течение трех дней.

    Поделиться